пятница, 15 февраля 2013 г.

Мы читаем Расула Гамзатова. Откровение коварной жены

Истинный художник не утомляет трудностью своего произведения. Поэтому так «легки» стихи Гамзатова. Культ возлюбленной, жены, матери принадлежит к лучшим особенностям гамзатовской лирики. «Как много хорошего в мире, как много красивого в нем!» - восклицает Гамзатов, и в это хорошее и красивое он включает любовь к женщине. 
Однако  Гамзатов  так  проник в психологию женщины, что мог  безошибочно рассказать о ней все. Примером  этого может служить стихотворение "Откровение коварной жены". С какой точность и как  тонко Гамзатов раскрывает образ  хитрой и коварной  женщины -  что просто поражаешься, узнав, что  данные строчки написаны МУЖЧИНОЙ!



Стихотворение  Расула  Гамзатова "Откровение коварной  жены" читает Кристина  Филиппова. Кристина родилась в 1993 году, сегодня она учится в  Актюбинском колледже  транспорта, коммуникации и новых технологий. Она сама пишет стихи.


2 комментария:

  1. замечательное стихотворение, Кристина прекрасно читает и смогла передать все содержание стихотворения, чувства и эмоции. спасибо, хочется слушать и слушать. Шолпан Шарапхановна

    ОтветитьУдалить
  2. сколько эмоций и чувств у этой юной, милой, нежной, красивой девушки! АКТРИСА! Кристнина, тебя очень приятно слушать и смотреть на тебя!:) СПАСИБО за удовольствие, доставленное твоим прочтением произведения Р.Гамзатова!

    ОтветитьУдалить